Записаться на программу
Управление организацией в спортивно-оздоровительной и фитнес-индустрии
Учебно-тематический план и расписание
ПРОГРАММА КУРСА
I МОДУЛЬ
19 октября – 01 ноября 2021 г.
1-й учебный день
10.00 – 11.30
10.00 – 11.30
Открытие программы
Ольга МАЛЫГИНА
Марианна ТАТАРНИКОВА
12.00 – 13.30
12.00 – 13.30
Теория менеджмента и основы организационного поведения
Ольга МАЛЫГИНА
Марианна ТАТАРНИКОВА
14.30 – 16.00
14.30 – 16.00
Тренинг «Управленческие навыки»
Марианна ТАТАРНИКОВА
16.30 – 18.00
16.30 – 18.00
Тренинг «Управленческие навыки»
Марианна ТАТАРНИКОВА
2-й учебный день
10.00 – 11.30
10.00 – 11.30
Тренинг «Управленческие навыки»
Марианна ТАТАРНИКОВА
12.00 – 13.30
12.00 – 13.30
Тренинг «Управленческие навыки»
Марианна ТАТАРНИКОВА
14.30 – 16.00
14.30 – 16.00
Тренинг «Управленческие навыки»
Марианна ТАТАРНИКОВА
16.30 – 18.00
16.30 – 18.00
Тренинг «Управленческие навыки»
Марианна ТАТАРНИКОВА
3-й учебный день
10.00 – 11.30
10.00 – 11.30
Тренинг «Управленческие навыки»
Марианна ТАТАРНИКОВА
12.00 – 13.30
12.00 – 13.30
Тренинг «Управленческие навыки»
Марианна ТАТАРНИКОВА
14.30 – 16.00
14.30 – 16.00
Стратегический маркетинг
Особенности маркетинговой аналитики для принятия решений в фитнес-индустрии
Ольга МАЛЫГИНА
16.30 – 18.00
16.30 – 18.00
Стратегический маркетинг
Особенности маркетинговой аналитики для принятия решений в фитнес-индустрии
Ольга МАЛЫГИНА
4-й учебный день
10.00 – 11.30
10.00 – 11.30
Маркетинговая аналитика
локальных рынков фитнес-услуг
Ольга МАЛЫГИНА
11.45 – 13.15
11.45 – 13.15
Анализ спроса на фитнес-услуги (практикум)
Ольга МАЛЫГИНА
14.45 – 16.15
14.45 – 16.15
Анализ деятельности конкурентов на локальном рынке фитнес-услуг
Ольга МАЛЫГИНА
16.30 – 18.00
16.30 – 18.00
Анализ деятельности конкурентов на локальном рынке фитнес-услуг (практикум)
Ольга МАЛЫГИНА
5-й учебный день
10.00 – 11.30
10.00 – 11.30
Разработка концепции фитнес-клуба (методология)
Ольга МАЛЫГИНА
12.00 – 13.30
12.00 – 13.30
Студийные фитнес-проекты:
эконом, средний, бизнес, премиум
Вера ЗАРЯ
Ольга МАЛЫГИНА
14.30 – 16.00
14.30 – 16.00
Особенности концепций:
эконом, средний, бизнес
Евгения СОЛОВЬЁВА
16.30 – 18.00
16.30 – 18.00
Особенности концепций:
премиум и LUXURY
Кристина ВАЛЮКЕВИЧЮТЕ
ПЕРЕРЫВ ОДИН ДЕНЬ
6-й учебный день
10.00 – 11.30
10.00 – 11.30
Анализ деятельности конкурентов
в диджитал-среде
Илья КОНОПЛЁВ
11.45 – 13.15
11.45 – 13.15
Анализ образа конкурента в диджитал-среде
Илья КОНОПЛЁВ
14.45 – 16.15
14.45 – 16.15
Контент-маркетинг: создание и управление цифровым аватаром клуба
Илья КОНОПЛЁВ
16.30 – 18.00
16.30 – 18.00
Анализ образа фитнес-клуба
на локальном рынке (офф-лайн) и
в диджитал-среде (он-лайн) (практикум)
Илья КОНОПЛЁВ
7-й учебный день
10.00 – 11.30
10.00 – 11.30
Social selling – продажи при помощи контента
Илья КОНОПЛЁВ
12.00 – 13.30
12.00 – 13.30
Обзор рынка он-лайн
фитнес-проектов и продуктов
Илья КОНОПЛЁВ
14.30 – 16.00
14.30 – 16.00
Обзор смежных с фитнесом рынков услуг – коллаборации для развития фитнес-бизнеса
Илья КОНОПЛЁВ
16.30 – 18.00
16.30 – 18.00
Особенности разработки фитнес-продукта
для корпоративного сегмента
Светлана ВЛАДЫКИНА
8-й учебный день
10.00 – 11.30
10.00 – 11.30
Разработка технического задания для сайта в соответствии с концепцией фитнес-клуба
Андрей СКРИПНИКОВ
12.00 – 13.30
12.00 – 13.30
Разработка технического задания для архитектурно-планировочных решений фитнес-клуба
Ольга МАЛЫГИНА
14.30 – 16.00
14.30 – 16.00
Подготовка к проведению исследования «Тайный покупатель»
16.30 – 18.00
16.30 – 18.00
Проведение исследования «Тайный покупатель» на московских клубах
9-й учебный день
10.00 – 11.30
10.00 – 11.30
Проведение исследования «Тайный покупатель» на московских клубах
12.00 – 13.30
12.00 – 13.30
Подготовка к коллоквиуму
14.30 – 18.00
14.30 – 18.00

КОЛЛОКВИУМ

(экзаменационно-отчетная сессия):

Разработка концепции фитнес-проекта

Модератор:
Марианна ТАТАРНИКОВА

Преподаватели:
  • Вера ЗАРЯ
  • Екатерина ИВАНЧИК
  • Дмитрий КИСЕЛЁВ
  • Илья КОНОПЛЁВ
  • Ольга МАЛЫГИНА
  • Олег МОРДОВИН
  • Евгения СОЛОВЬЁВА
  • Андрей СКРИПНИКОВ
  • Ирина ТРОСКА
10-й учебный день
10.00 – 18.00
10.00 – 18.00
Бизнес-планирование: понятие, особенности для фитнес-индустрии
Ольга МАЛЫГИНА
12.00 – 13.30
12.00 – 13.30
Бизнес-планирование: «а кто инвестор?» и специфика принятия решения по проекту
Ольга МАЛЫГИНА
14.30 – 16.00
14.30 – 16.00
Бизнес-планирование: аргументация прогнозов и логика отчетного документа
Ольга МАЛЫГИНА
16.30 – 18.00
16.30 – 18.00
Бизнес-планирование: модель CASH-FLOW
Ольга МАЛЫГИНА
11-й учебный день
10.00 – 11.30
10.00 – 11.30
Стратегический менеджмент
(БИЗНЕС-ИГРА)
Артём САВОСТИЦКИЙ
12.00 – 13.30
12.00 – 13.30
Стратегический менеджмент
(БИЗНЕС-ИГРА)
Артём САВОСТИЦКИЙ
14.30 – 16.00
14.30 – 16.00
Стратегический менеджмент
(БИЗНЕС-ИГРА)
Артём САВОСТИЦКИЙ
16.30 – 18.00
16.30 – 18.00
Стратегический менеджмент
(БИЗНЕС-ИГРА)
Артём САВОСТИЦКИЙ
12-й учебный день
10.00 – 11.30
10.00 – 11.30
Тенденции на рынке фитнес-оборудования
Валентин АЛЁШИН
12.00 – 13.30
12.00 – 13.30
Бизнес-планирование: 
формирование плана по выручке
Ольга МАЛЫГИНА
14.30 – 16.00
14.30 – 16.00
Бизнес-планирование: расходы проекта (понятия, классификация)
Ольга МАЛЫГИНА
16.30 – 18.00
16.30 – 18.00
Бизнес-планирование: формирование плана операционных расходов проекта
Ольга МАЛЫГИНА
13-й учебный день
10.00 – 12.00
10.00 – 12.00
Бизнес-планирование: формирование плана операционных расходов проекта
Ольга МАЛЫГИНА
Персональное домашнее задание на первый межмодульный период
II МОДУЛЬ
08 – 21 февраля 2022 г.
1-й учебный день
10.00 – 11.30
10.00 – 11.30
Открытие второго модуля, постановка задач на обучение для второго модуля. Теория управления (блиц-опрос)
Ольга МАЛЫГИНА
Марианна ТАТАРНИКОВА
12.00 – 13.30
12.00 – 13.30
Выпускная квалификационная работа (ВКР): требования к работе, процесс написания и защиты
Ольга МАЛЫГИНА
14.30 – 16.00
14.30 – 16.00
Процессы, технологии и KPI - методология
Марианна ТАТАРНИКОВА
16.30 – 18.00
16.30 – 18.00
Организационное поведение и корпоративная культура
Марианна ТАТАРНИКОВА
2-й учебный день
10.00 – 11.30
10.00 – 11.30
Бизнес-планирование:
модель cash-flow
Ольга МАЛЫГИНА
12.00 – 13.30
12.00 – 13.30
Бизнес-планирование:
модель cash-flow
Ольга МАЛЫГИНА
14.30 – 16.00
14.30 – 16.00
Бизнес-планирование:
анализ финансовых результатов
Ольга МАЛЫГИНА
16.30 – 18.00
16.30 – 18.00
Бизнес-планирование:
анализ финансовых результатов
Ольга МАЛЫГИНА
3-й учебный день
10.00 – 11.30
10.00 – 11.30
Кадровый менеджмент
Марианна ТАТАРНИКОВА
12.00 – 13.30
12.00 – 13.30
Кадровый менеджмент
Марианна ТАТАРНИКОВА
14.30 – 16.00
14.30 – 16.00
Кадровый менеджмент
Марианна ТАТАРНИКОВА
16.30 – 18.00
16.30 – 18.00
Кадровый менеджмент
Марианна ТАТАРНИКОВА
4-й учебный день
10.00 – 11.30
10.00 – 11.30
Выпускная квалификационная работа: требования к работе, выбор тем и научных руководителей
Ольга МАЛЫГИНА
12.00 – 13.30
12.00 – 13.30
Процессы, технологии и KPI - методология
Марианна ТАТАРНИКОВА
14.30 – 16.00
14.30 – 16.00
Процессы, технологии и KPI - методология
Марианна ТАТАРНИКОВА
16.30 – 18.00
16.30 – 18.00
Организационное поведение и корпоративная культура
Марианна ТАТАРНИКОВА
5-й учебный день
10.00 – 11.30
10.00 – 11.30
Кадровый менеджмент
Марианна ТАТАРНИКОВА
12.00 – 13.30
12.00 – 13.30
Кадровый менеджмент
Марианна ТАТАРНИКОВА
14.30 – 16.00
14.30 – 16.00
Кадровый менеджмент
Марианна ТАТАРНИКОВА
16.30 – 18.00
16.30 – 18.00
Кадровый менеджмент
Марианна ТАТАРНИКОВА
ПЕРЕРЫВ ОДИН ДЕНЬ
6-й учебный день
10.00 – 11.30
10.00 – 11.30
Система маркетинговых коммуникаций в фитнес-клубе
ПОДГРУППА 1:
Екатерина ИВАНЧИК
Анастасия ХРАМОВА

ПОДГРУППА 2:
Ирина КОЖИНА
Ольга РЫКИНА

12.00 – 13.30
12.00 – 13.30
Система маркетинговых коммуникаций в фитнес-клубе
ПОДГРУППА 1:
Екатерина ИВАНЧИК
Анастасия ХРАМОВА

ПОДГРУППА 2:
Ирина КОЖИНА
Ольга РЫКИНА
14.30 – 16.00
14.30 – 16.00
Медиапланирование и реклама
ПОДГРУППА 1:
Екатерина ИВАНЧИК
Анастасия ХРАМОВА

ПОДГРУППА 2:
Ирина КОЖИНА
Ольга РЫКИНА
16.30 – 18.00
16.30 – 18.00
Медиапланирование и реклама
ПОДГРУППА 1:
Екатерина ИВАНЧИК
Анастасия ХРАМОВА

ПОДГРУППА 2:
Ирина КОЖИНА
Ольга РЫКИНА
7-й учебный день
10.00 – 11.30
10.00 – 11.30
Маркетинговая аналитика в фитнес-клубе
ПОДГРУППА 1:
Екатерина ИВАНЧИК
Анастасия ХРАМОВА

ПОДГРУППА 2:
Ирина КОЖИНА
Ольга РЫКИНА

12.00 – 13.30
12.00 – 13.30
Маркетинговая аналитика в фитнес-клубе
ПОДГРУППА 1:
Екатерина ИВАНЧИК
Анастасия ХРАМОВА

ПОДГРУППА 2:
Ирина КОЖИНА
Ольга РЫКИНА
14.30 – 16.00
14.30 – 16.00
Управление продажами: 
варианты организации отдела продаж в различных бизнес-моделях клубов
ПОДГРУППА 1:
Екатерина ИВАНЧИК
Анастасия ХРАМОВА

ПОДГРУППА 2:
Ирина КОЖИНА
Ольга РЫКИНА
16.30 – 18.00
16.30 – 18.00
Управление продажами: 
планирование продаж в фитнес-клубе
ПОДГРУППА 1:
Екатерина ИВАНЧИК
Анастасия ХРАМОВА

ПОДГРУППА 2:
Ирина КОЖИНА
Ольга РЫКИНА
8-й учебный день
10.00 – 11.30
10.00 – 11.30
Управление продажами: 
планирование продаж в фитнес-клубе
ПОДГРУППА 1:
Екатерина ИВАНЧИК
Анастасия ХРАМОВА

ПОДГРУППА 2:
Ирина КОЖИНА
Ольга РЫКИНА

12.00 – 13.30
12.00 – 13.30
Управление продажами: 
организация отдела продаж в фитнес-клубе
ПОДГРУППА 1:
Екатерина ИВАНЧИК
Анастасия ХРАМОВА

ПОДГРУППА 2:
Ирина КОЖИНА
Ольга РЫКИНА
14.30 – 16.00
14.30 – 16.00
Управление продажами: бизнес-процессы и технологии отдела продаж в фитнес-клубе
ПОДГРУППА 1:
Екатерина ИВАНЧИК
Анастасия ХРАМОВА

ПОДГРУППА 2:
Ирина КОЖИНА
Ольга РЫКИНА

16.30 – 18.00
16.30 – 18.00
Управление продажами: бизнес-процессы и технологии отдела продаж в фитнес-клубе
ПОДГРУППА 1:
Екатерина ИВАНЧИК
Анастасия ХРАМОВА

ПОДГРУППА 2:
Ирина КОЖИНА
Ольга РЫКИНА

9-й учебный день
10.00 – 11.30
10.00 – 11.30
Управление продажами: 
контроль и мотивация
ПОДГРУППА 1:
Екатерина ИВАНЧИК
Анастасия ХРАМОВА

ПОДГРУППА 2:
Ирина КОЖИНА
Ольга РЫКИНА
12.00 – 13.30
12.00 – 13.30
Управление продажами:
аналитика отдела продаж
ПОДГРУППА 1:
Екатерина ИВАНЧИК
Анастасия ХРАМОВА

ПОДГРУППА 2:
Ирина КОЖИНА
Ольга РЫКИНА
14.30 – 16.00
14.30 – 16.00
Управление фитнес-департаментом: варианты организации департамента в различных бизнес-моделях клубов
Ирина ТРОСКА
16.30 – 18.00
16.30 – 18.00
Бюджетирование фитнес-департамента (расходная часть)
Ирина ТРОСКА
10-й учебный день
10.00 – 11.30
10.00 – 11.30
Бюджетирование фитнес-департамента (доходная часть)
Ирина ТРОСКА
12.00 – 13.30
12.00 – 13.30
Планирование продаж услуг фитнес-департамента в рамках бюджета
Ирина ТРОСКА
14.30 – 16.00
14.30 – 16.00
Система удержания клиентов и продление клубных карт
Ирина ТРОСКА
16.30 – 18.00
16.30 – 18.00
Маркетинг дополнительных услуг и внутриклубный маркетинг
Ирина ТРОСКА
11-й учебный день
10.00 – 11.30
10.00 – 11.30
Менеджмент подразделений:
тренажерный зал
Ирина ТРОСКА
12.00 – 13.30
12.00 – 13.30
Менеджмент подразделений:
групповые и водные программы
Ирина ТРОСКА
14.30 – 16.00
14.30 – 16.00
Менеджмент подразделений:
Студии (единоборства, йога, танцы и т.д.), УСП, фитнес-диагностика
Ирина ТРОСКА
16.30 – 18.00
16.30 – 18.00
Аналитика фитнес-департамента
Ирина ТРОСКА
12-й учебный день
10.00 – 11.30
10.00 – 11.30
Организация работы детского клуба
Анастасия ШУЛЯК
12.00 – 13.30
12.00 – 13.30
Организация работы детских секций
Анастасия ШУЛЯК
14.30 – 16.00
14.30 – 16.00
Организация работы рецепции, сервисной, клининговой и технических служб клуба
Наталья СЕРАФИМОВА
16.30 – 18.00
16.30 – 18.00
Организация работы рецепции, сервисной, клининговой и технических служб клуба
Наталья СЕРАФИМОВА
13-й учебный день
10.00 – 11.30
10.00 – 11.30
IT-решения для фитнеса и особенности их внедрения в деятельность фитнес-клубов
Евгений ОДНОШЕВИН
12.00 – 13.30
12.00 – 13.30
START-UP:
особенности этапов открытия клуба
Вера ЗАРЯ
14.30 – 16.00
14.30 – 16.00
START-UP:
особенности этапов открытия клуба (практикум)
Вера ЗАРЯ
16.30 – 18.00
16.30 – 18.00
Консультирование по ВКР: выбор и утверждение тем и научных руководителей
Ольга МАЛЫГИНА
Подготовка ВКР во второй межмодульный период
III МОДУЛЬ
10 – 22 мая 2022 г.
1-й учебный день
10.00 – 11.30
10.00 – 11.30
Тренинг «Управление изменениями»
Марианна ТАТАРНИКОВА
12.00 – 13.30
12.00 – 13.30
Тренинг «Управление изменениями»
Марианна ТАТАРНИКОВА
14.30 – 16.00
14.30 – 16.00
Тренинг «Управление изменениями»
Марианна ТАТАРНИКОВА
16.30 – 18.00
16.30 – 18.00
Тренинг «Управление изменениями»
Марианна ТАТАРНИКОВА
2-й учебный день
10.00 – 11.30
10.00 – 11.30
Разработка программы лояльности:
методология
Ольга МАЛЫГИНА
12.00 – 13.30
12.00 – 13.30
Разработка программы лояльности:
методология
Ольга МАЛЫГИНА
14.30 – 16.00
14.30 – 16.00
CASH-FLOW для различных проектов (внедрение изменений, оптимизации и т.п.)
Ольга МАЛЫГИНА
16.30 – 18.00
16.30 – 18.00
CASH-FLOW для различных проектов (внедрение изменений, оптимизации и т.п.)
Ольга МАЛЫГИНА
3-й учебный день
10.00 – 11.30
10.00 – 11.30
Управленческие решения
Наталья СЕРАФИМОВА
12.00 – 13.30
12.00 – 13.30
Управленческие решения
Наталья СЕРАФИМОВА
14.30 – 16.00
14.30 – 16.00
Управленческие решения
Наталья СЕРАФИМОВА
16.30 – 18.00
16.30 – 18.00
Управленческие решения
Наталья СЕРАФИМОВА
4-й учебный день
10.00 – 18.00
10.00 – 18.00

КОЛЛОКВИУМ

(экзаменационно-отчетная сессия):

Разработка бизнес-процессов,

технологий, организационной структуры и KPI для фитнес-проекта

Модератор:
Марианна ТАТАРНИКОВА

Преподаватели:
Ольга МАЛЫГИНА
Олег МОРДОВИН
Евгения СОЛОВЬЁВА
Ирина ТРОСКА
5-й учебный день
10.00 – 11.30
10.00 – 11.30
Управленческий учет/ метод расчета себестоимости продуктов клуба (карт, абонементов, услуг)
Ольга МАЛЫГИНА
12.00 – 13.30
12.00 – 13.30
Управленческий учет и отчетность клуба:
система KPI (практикум)
Екатерина ИВАНЧИК
Ирина ТРОСКА
Анастасия ХРАМОВА
14.30 – 16.00
14.30 – 16.00
Управленческий учет и отчетность клуба:
система KPI (практикум)
Екатерина ИВАНЧИК
Ирина ТРОСКА
Анастасия ХРАМОВА
16.30 – 18.00
16.30 – 18.00
Управленческий учет и отчетность клуба:
система KPI (практикум)
Екатерина ИВАНЧИК
Ирина ТРОСКА
Анастасия ХРАМОВА

САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА ПО ПОДГОТОВКЕ ВКР

6-й учебный день

ИНДИВИДУАЛЬНОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ПО ДОКЛАДАМ И ЗАЩИТЕ ВКР

7-й учебный день
10.00 – 11.30
10.00 – 11.30
Бизнес-моделирование
Олег МОРДОВИН
12.00 – 13.30
12.00 – 13.30
Бизнес-моделирование
Олег МОРДОВИН
14.30 – 16.00
14.30 – 16.00
Витальный интеллект: профилактика выгорания, управление продуктивностью, стресс-менеджмент
Марианна ТАТАРНИКОВА
16.30 – 18.00
16.30 – 18.00
Витальный интеллект: профилактика выгорания, управление продуктивностью, стресс-менеджмент
Марианна ТАТАРНИКОВА

8-й учебный день

10.00 – 11.30
10.00 – 11.30
Особенности управленческой 
деятельности в кризис
Дмитрий КИСЕЛЁВ
Ольга МАЛЫГИНА
12.00 – 13.30
12.00 – 13.30
Особенности управленческой 
деятельности в кризис
Дмитрий КИСЕЛЁВ
Ольга МАЛЫГИНА
14.30 – 16.00
14.30 – 16.00
КЕЙС по антикризисному управлению: 
Клуб ЧП "Четыре проблемы"
Дмитрий КИСЕЛЁВ
Ольга МАЛЫГИНА
Марианна ТАТАРНИКОВА
16.30 – 18.00
16.30 – 18.00
КЕЙС по антикризисному управлению: 
Клуб ЧП "Четыре проблемы"
Дмитрий КИСЕЛЁВ
Ольга МАЛЫГИНА
Марианна ТАТАРНИКОВА
9-й учебный день
10.00 – 11.30
10.00 – 11.30
Тренинг «Управление продажами»
Марианна ТАТАРНИКОВА
12.00 – 13.30
12.00 – 13.30
Тренинг: управление продажами
Марианна ТАТАРНИКОВА
14.30 – 16.00
14.30 – 16.00
Тренинг «Управление продажами»
Марианна ТАТАРНИКОВА
16.30 – 18.00
16.30 – 18.00
Тренинг «Управление продажами»
Марианна ТАТАРНИКОВА
10-й учебный день
10.00 – 11.30
10.00 – 11.30
Тренинг "Навыки презентации"
Марианна ТАТАРНИКОВА
12.00 – 13.30
12.00 – 13.30
Тренинг "Навыки презентации"
Марианна ТАТАРНИКОВА
14.30 – 16.00
14.30 – 16.00
Тренинг "Навыки презентации"
Марианна ТАТАРНИКОВА
16.30 – 18.00
16.30 – 18.00
Тренинг "Навыки презентации"
Марианна ТАТАРНИКОВА
11-й день – ПОДГОТОВКА ДОКЛАДОВ ВКР
12-й день
10.00 – 16.30
10.00 – 16.30
Защита ВКР

Объявление результатов
Председатель аттестационной комиссии:
Ольга КИСЕЛЁВА

Члены аттестационной комиссии:
  • Валентин АЛЁШИН
  • Кристина ВАЛЮКЕВИЧЮТЕ
  • Светлана ВЛАДЫКИНА
  • Владимир ДЕРГОУСОВ
  • Вера ЗАРЯ
  • Екатерина ИВАНЧИК
  • Дмитрий КИСЕЛЁВ
  • Ирина КОЖИНА
  • Илья КОНОПЛЁВ
  • Ольга МАЛЫГИНА
  • Олег МОРДОВИН
  • Евгений ОДНОШЕВИН
  • Ольга РЫКИНА
  • Артём САВОСТИЦКИЙ
  • Наталья СЕРАФИМОВА
  • Андрей СКРИПНИКОВ
  • Евгения СОЛОВЬЁВА
  • Марианна ТАТАРНИКОВА
  • Ирина ТРОСКА
  • Анастасия ХРАМОВА
  • Анастасия ШУЛЯК